Email *

Message *

Cari Blog Ini

Paqueta Assists Brazil Winner In World Cup Qualifying

Фирмино и Пакета помогли Бразилии одержать победу над Чили в отборочном матче ЧМ-2022

Бразилия одержала победу со счетом 1:0 над Чили в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года в четверг, одержав свою пятую победу в пяти матчах.

Гол в первом тайме Роберто Фирмино стал решающим, а Лукас Пакета отдал голевую передачу. Победа вывела Бразилию на вершину турнирной таблицы отборочного турнира Южной Америки, на три очка опережая Аргентину, занявшую второе место.

Бразилия начала матч с доминирования, и Фирмино имел хорошую возможность забить на ранней стадии, но его удар отразил вратарь чилийцев Клаудио Браво.

Селесао продолжала создавать моменты, и Пакета был близок к тому, чтобы открыть счет на 25-й минуте, но его удар прошел над перекладиной.

Наконец, прорыв случился на 33-й минуте, когда Пакета прострелил с левого фланга, а Фирмино с близкого расстояния нанес удар головой в ворота.

Чили пыталась сравнять счет во втором тайме, но бразильская защита была неприступной. У гостей был хороший шанс сравнять счет на 70-й минуте, когда Иван Моралес вышел один на один с голкипером Бразилии Алиссоном, но его удар отразил.

Бразилия могла увеличить свое преимущество в конце матча, но Неймар не реализовал пенальти на 88-й минуте. Тем не менее, победа со счетом 1:0 стала для команды Тите пятой подряд в отборочном турнире.

Бразилия продолжит свою отборочную кампанию 10 октября матчем против Венесуэлы, в то время как Чили сыграет с Колумбией.